Производство золота на месторождении Муте в Иране составило 181 кг за пять месяцев

10 октября 2017
A A A


Производство на золотодобывающем комплексе "Mouteh Gold Complex" в провинции Исфахан составило 181 килограмм за пять месяцев текущего 1396 иранского календарного года, в период с 21 марта по 22 августа 2017, сообщила Иранская организация по развитию и восстановлению горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

По данным imidro.gov.ir, производство золота  за этот период показало рост на 55 процентов по сравнению с показателем за тот же пятимесячный период прошлого года, которое составляло 117 килограммов.

Золотой комплекс произвел 45 килограммов золота с 23 июля по 22 августа, что свидетельствует о росте на 88 процентов по сравнению с добычей за тот же месяц предыдущего года, когда оно составило 24 килограмма.

По оценкам, комплекс Муте, находящийся в городе Бархар-е-Мейме, ежегодно производит более 300 килограммов золота.

Данные Министерства промышленности, шахт и торговли Ирана показывают, что Иран имеет 15 золотых приисков, из которых 12 действуют, а три неактивны.

В большинстве провинций ведется разведка золота, в том числе в Восточном Азербайджане, Западном Азербайджане, Курдестане, Кермане, Хорасане Реазави, Южном Хорасане, Исфахане, Йезде, Маркези, Куме, Хамадане и Зенджане.

Иранская национальная геологоразведочная организация считает, что полностью доказанные и потенциальные запасы золота в Иране составляют 320 тонн. Останы Тегеран, Исфахан, Хорасан Резави и Восточный Азербайджан являются ведущими золотодобывающими центрами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.