Правительство Ирана уже закупило 8,8 млн. тонн пшеницы у местных фермеров

11 сентября 2017
A A A


   На данный момент, в текущем 1396 иранском календарном году, правительство Ирана закупило 8,8 млн. тонн пшеницы на сумму 115 трлн. риалов (2,95 млрд. долларов) у местных фермеров по всей стране, сообщил заместитель министра сельскохозяйственного развития Яздан Сеиф.

   Каждый год правительство закупает определенные стратегические культуры, в том числе пшеницу, у местных фермеров по гарантированным ценам, чтобы наращивать свои стратегические резервы и контролировать цены на внутреннем рынке.

   Сеиф, который также является главой Правительственной торговой корпорации (GTC), отметил, что, несмотря на низкие осадки и сильные морозы, произошедшие прошлой осенью, производство пшеницы показывает рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает агентство Mehr News.

   Хузестан, Голестан, Фарс, Керманшах и Курдестан возглавили список провинций, из которых были сделаны закупки пшеницы.

  В прошлом году, в стране было произведено рекордное количество пшеницы на уровне 14 млн. тонн, из которых более 11,76 млн. тонн на сумму более 4 млрд. долларов США были приобретены правительством у местных фермеров по гарантированным ценам.

   Это помогло Ирану добиться самообеспеченности в производстве пшеницы впервые в истории Исламской Республики.

  «По оценкам, в этом году также будет закуплено около 11 миллионов тонн зерна, а самодостаточность, достигнутая в прошлом году,  продолжится в текущем году», - сказал бывший управляющий директор GTC Али Ганбари.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.