В порту Астара на севере Ирана строится терминал с годовой мощностью 2,5 млн. тонн

11 сентября 2017
A A A


    Исполнительный директор Проекта развития Астары сообщил, что в порту Астара на севере Ирана строится терминал с годовой загрузкой и разгрузкой 2,5 млн. тонн зерна и других товаров.

   «Удельный потенциал этого порта (порт Астара) рассчитан на 2,5 млн. тонн в год, и сейчас в этом важном порту Ирана для крупного терминала осуществляется крупный проект, - сказал Алиреза Чешм Джахан в интервью информационному агентству Tasnim в воскресенье.

    Он добавил: «В этом зерновом терминале будет обрабатываться  зерно в объеме от 1 до 1,5 млн. тонн в год».

    Чешм Джахан далее сказал, что для обеспечения безопасного подхода к порту, заказаны земснаряды, а также буксир, и эта техника прибудет в порт Астара в октябре.

    «В то же время, для обслуживания различных видов грузов, а также для разгрузки-погрузки лесов и древесных материалов, а также химических продуктов и других видов грузов этот порт будет оснащен достаточным оборудованием», - добавил чиновник.

   «После получения оборудования и строительства инфраструктуры мы надеемся получить до миллиона тонн мощности в год (для не зерновых продуктов). Таким образом, в течение ближайших 24 месяцев будет достигнуты общие мощности в размере 2,5 миллиона тонн», - сказал представитель порта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.