«Газпром-нефть» представила результаты исследований по разработке иранских месторождений Чесме-Хош и Чангуле

30 августа 2017
A A A


     «Газпром-нефть» представила результаты своих исследований по разработке иранских месторождений Чесме-Хош и Чангуле Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) во вторник, сообщает информагентство Shana.

    Результаты исследования двух упомянутых нефтяных месторождений в западном Иране были представлены на совещании, в котором приняли участие заместитель управляющего директора NIOC по инженерно-технологическому развитию Голямреза Манучехри, некоторые официальные лица из Иранской нефтяной инженерно-девелоуперской компании (PEDEC) и Иранской центральной нефтяной компании (ICOFC), а также представители российской компании.

  «Газпром-нефть», которая является дочерней компанией российского нефтяного гиганта «Газпром», подписала  Меморандум о взаимопонимании с NIOC в декабре 2016 года для проведения исследований для развития указанных месторождений.

    Меморандум о взаимопонимании был подписан в Тегеране в присутствии министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангане и министра энергетики России Александра Новака.

  В июле 2017 года, компания также присоединилась к группе Инженеров и строителей нефтяной промышленности Ирана (OIEC) в целях содействия их деятельности в Иране.

    Ранее в понедельник, заместитель генерального директора «Газпром-нефти» по развитию международного бизнеса Владислав Барышников встретился с заместителем министра нефти Ирана по вопросам международных отношений и торговли Амиром-Хосейном Заманиния, в ходе которой стороны подчеркнули расширение сотрудничества в нефтегазовой отрасли.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.