Всемирный банк готов предоставить 1 млрд. евро для электрификации железнодорожной сети в Иране

23 августа 2017
A A A


  Всемирный банк согласился предоставить 1 млрд. евро ($ 1,18 млрд.) для электрификации железнодорожной сети в Иране, заявил во вторник глава регионального управления железных дорог Ирана.

  «Всемирный банк одобрил предоставление одного миллиарда евро в качестве финансирования для электрификации железной дороги ..., которая начинается в Гармсаре в провинции Семнан и продолжается до города Горган в провинции Голестан», - уточнил Юсеф Геранпаш, сообщает IRNA.

   В ноябре 2015 года Россия и Иран подписали соглашение на сумму 1,2 млрд. евро для электрификации маршрута от Гармсара до Инче-Буруна в Иране.

    По словам Геранпаша, реализация иранско-российского контракта начнется вскоре после принятия решения Всемирного банка и может занять три года.

   Железнодорожная линия соединит северо-центральный Иран с северо-восточной границей с Туркменистаном.

  Соглашение между РЖД и «Железными дорогами Исламской Республики Иран» (RAI) предусматривает строительство электростанций и воздушных линий электропередач вдоль маршрута Гармсар-Сари-Горган-Инче-Бурун в Иране. Эта линия продолжается в Туркменистане и Казахстане, и связывает Центральную Азию с Персидским заливом.

  Проект будет включать строительство 32 станций и 95 туннелей, 7 тяговых подстанций и десятки других структурных объектов. По предварительным оценкам, проект будет реализован через 36 месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.