Иранский НПЗ «Звезда Персидского залива» производит 7 млн. литров бензина в день

15 августа 2017
A A A


   Новый газоконденсатный нефтеперерабатывающий завод, открытый на юге Ирана в апреле, в настоящее время производит 7 миллионов литров бензина в день, рассказал чиновник из сферы иранской энергетики, добавив, что суточная производительность, как ожидается, возрастет до 11 миллионов литров менее чем за два месяца.

 В интервью Tasnim News Аббас Каземи, управляющий директор Национальной иранской нефтеперерабатывающей и распределительной компании (NIORDC), заявил, что газоконденсатный завод «Persian Gulf Star» выпустил более 300 миллионов литров бензина на своем первом этапе с момента его запуска в апреле 2017 года.

   Он отметил, что первая фаза нефтеперерабатывающего завода будет полностью введена в эксплуатацию к марту 2018 года, а вторая фаза, как ожидается, будет завершена в начале 2019 года.

  Как только начнет работу вторая фаза нефтеперерабатывающего завода, ежедневный выпуск бензина достигнет 24 миллионов литров, добавил Каземи.

   Крупный нефтеперерабатывающий завод, расположенный в южной иранской провинции Хормозган, был открыт 30 апреля на церемонии, в которой принял участие президент Ирана Хасан Роухани.

    «Persian Gulf Star», известен, как крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод по площади, разделен на три фазы. Он построен недалеко от старого нефтеперерабатывающего завода в Бандар-Аббасе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.