15 и 16 фазы месторождения «Южный Парс» производят более 50 млн. кубометров «сладкого» газа в день

07 августа 2017
A A A


   Официальный представитель иранской компании SPGC рассказал, что 15 и 16 фазы совместного месторождения «Южный Парс» производят более 50 миллионов кубометров «сладкого» газа в день, сообщает Mehr News.

   «На нефтеперерабатывающем заводе выпускается 75 тыс. баррелей газового конденсата в день, который может поставлять сырье на отечественные нефтеперерабатывающие заводы или использоваться для экспорта», - отметил Ахмад Валипур, руководитель 6-ого нефтеперерабатывающего завода газовой компании «Южный Парс» (SPGC).

   Достигнув полного уровня производства, фазы 15 и 16 в скором времени будут поставлять более 2740 тонн этана в день для доставки на нефтехимические комплексы страны и другим потребителям.

   Чиновник рассказал, что объем суточного производства пропана на 6-ом нефтеперерабатывающем заводе составил 2171 тонн, добавив, что «эти две фазы «Южного Парса» также способны ежедневно производить 1 366 тонн бутана, а также 400 тонн серы.

    Стоит отметить, что первая партия СПГ с фаз 15 и 16 энергетического комплекса на юге Ирана, была недавно развернута на мировых рынках.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.