Посол России в Иране сообщил, что скоро будут отменены туристические визы для иранцев

01 августа 2017
A A A


   Посол России в Тегеране Леван Джагарян во время встречи с главой Иранской палаты кооперативов Бахманом Абдоллахи заявил, что туристические визы для иранцев будут отменены в ближайшем будущем.

   "Целью этой встречи было знакомство с аналогичными организациями в России и расширение торговых связей между двумя странами, а также снятие визового барьера", - сказал Абдоллахи после встречи с российским послом.

  Иранский чиновник сообщил о том, что российский посланник сказал, что его страна в настоящее время рассматривает вопрос о снятии визовых требований для иранских граждан. 

   Российский посол, со своей стороны, сказал, что кооперативы очень активны в России, и Иран может реализовать некоторые из своих потребностей.

  "Сейчас для Ирана выгодно экспортировать свои товары и сельскохозяйственные культуры в Россию", - сказал Джагарян, добавив: "Конечно, для присутствия на рынке экспорта следует учитывать соответствующую упаковку".

  Абдоллахи выразил удовлетворение по поводу возможностей Палаты кооперативов и сказал: "Я постараюсь создать прямую связь между Иранской палатой кооперативов и  аналогичными организациями в России".

   В следующем году в Иране пройдет конференция Международного союза кооперативов (ICA).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.