Грузооборот в иранском порту Шахид Реджайи вырос на 5 % за 4 месяца

31 июля 2017
A A A


    Погрузка и разгрузка товаров в порту Шахид Раджайи, расположенном в южной иранской провинции Хормозган, выросла на пять процентов в течение первых четырех месяцев текущего 1396 иранского календарного года (21 марта-21 июня 2017) по сравнению с тем же периодом времени в прошлом году.

  В течение четырехмесячного периода в порту Шахид Раджайи было загружено и выгружено 27 908 тыс. тонн товаров, сообщает IRNA в воскресенье со ссылкой на управляющего директора Организации портов и морского судоходства провинции Хормозган Аллаха-Морада Афифипура. По словам чиновника, в число сырьевых товаров входят 18,694 млн. тонн не нефтепродуктов и 9,213 млн. тонн нефтепродуктов.

  В прошлом месяце Афифипур рассказал, что в порту Шахид Реджайи реализуются десятки проектов стоимостью 30 триллионов риалов (около 799 миллионов долларов).

   Среди этих проектов он упомянул о создании трех нефтяных терминалов, а также подъездных дорог на сумму 600 млрд. риалов (около 15,9 млн. долларов США).

  Благодаря созданию доков, которые будут построены в течение ближайших двух лет, мощность экспорта нефтепродуктов в порту Шахида Раджайи возрастет до 34 миллионов тонн.

    Иран планирует увеличить пропускную способность своих портов до 250 миллионов тонн за четыре года, сообщало IRNA в конце июня со ссылкой на главу Организации портов и морского судоходства Ирана Мохаммада Саиднежада. Чиновник рассказал, что порты страны в настоящее время имеют мощности на уровне  210 миллионов тонн в год.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.