Иран предложил мировым поставщикам зерна развивать экспорт хлеба и твердой пшеницы из Ирана

24 июля 2017
A A A


   Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана рассказал, что крупнейшим в мире поставщикам зерна было предложено развивать экспорт хлеба и твердой пшеницы, произведенных в Иране, сообщает Mehr News.

  Яддан Сеиф, возглавляющий правительственную Торговую корпорацию Ирана (GTC), отметил, что подход, применяемый GTC к международным обязательствам и присутствию на мировых рынках для экспорта и импорта товаров, основывается на международных тендерах, поскольку, помимо создания прозрачности, они дают равные возможности для всех взаимодействующих компаний", - подчеркнул он.

  "В течение последних двух месяцев та же стратегия привлекла в Иран ведущих менеджеров самых известных и наиболее авторитетных зерновых компаний мира для проведения совместных встреч с директорами иранской GTC", - отметил чиновник.

     В то же время, руководители "Bunge Limited", "Archer Daniels Midland" (ADM), "Olam International" и "KAMO Grain Inc." являются одними из самых авторитетных международных фирм, которые осуществляли свою деятельность в Иране и присутствовали на важных встречах в сфере пищевой отрасли.

  Сеиф рассказал на этих заседаниях, что политика правительства по достижению самообеспеченности в сельскохозяйственном производстве и тенденция к увеличению производства стратегических продуктов, таких как пшеница, рис, масличные культуры, сахарная свекла и тростник, были обсуждены и рассмотрены в полной мере.

  Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана сказал, что руководителям этих компаний было настоятельно предложено экспортировать иранскую пшеницу твердых сортов (дурум) и хлеб. Они также признали прямые последствия любого роста производства сельскохозяйственной продукции Ирана, особенно пшеницы, на мировые цены, и выразили готовность содействовать доставке высококачественной иранской пшеницы на мировые рынки.

  Позднее президент GTC заявил, что приглашенные управляющие приветствовали новый подход правительственной Торговой корпорации Ирана в торговле товарами через международные тендеры.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.