Иран и Италия подписали МОВ о строительстве железной дороги Арак-Кум

13 июля 2017
A A A


       Компания «Железные дороги Исламской Республики Иран», известная также как RAI, и итальянская государственная железнодорожная компания «Ferrovie dello Stato» (FS) во вторник подписали Меморандум о взаимопонимании на сумму 1,2 млрд. евро на строительство высокоскоростной железной дороги между иранскими центральными городами Арак и Кум, сообщает Tehran Times.

      В ходе совместного семинара, проведенного в штаб-квартире RAI в Тегеране, между двумя сторонами были подписаны также некоторые Меморандумы о передаче знаний.

    Глава RAI Саид Мохаммадзаде, в кулуарах церемонии подписания Меморандума, выразил надежду, что все подписанные соглашения откроют путь для развития иранского железнодорожного сектора и для передачи знаний в Исламскую Республику.

     Как сказал Мохаммадзаде, проектирование и строительство скоростной железной дороги Кум-Арак начнется в следующем 1397 иранском календарном году (начнется 21 марта 2018 года). Проект, финансируемый Италией, будет разрабатываться совместно иранскими подрядчиками и FS. 

     Улучшение железнодорожных услуг является одним из главных приоритетов, определенных в Шестом пятилетнем плане национального развития Ирана (2016-2021 годы), и министерство транспорта стремится развивать этот сектор для достижения цели. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.