Иранские авиакомпании "Airtour" и "Zagros" подписали МОВ о покупке 73 самолетов "Airbus"

23 июня 2017
A A A


    Две частные иранские авиакомпании "Airtour" и "Zagros" подписали Меморандумы о взаимопонимании о покупке в совокупности 73 самолетов "Airbus" на Парижском авиасалоне в четверг, сообщает Mehr News.

    Авиакомпания "Airtour Airlines" подписала Меморандум о взаимопонимании по покупке 45  самолетов "Airbus A320 neo" в рамках сделки, заключенной на Парижском авиашоу, заявила в четверг PR-директор "Iran Airtour".

  Марзие Джафарзаде отметила, что обширные переговоры с менеджерами "Airbus" о подписании Меморандума о взаимопонимании продолжались в течение 18 месяцев. Она добавила, что "МОВ состоит из покупки 45 самолетов "Airbus A320neo", включая модели 318, 319, 320 и 321 с различной компоновкой салона от 100 до 240 мест".

   По ее словам, сделка, отраженная в Меморандуме о взаимопонимании, имеет стоимость 4,5 миллиарда евро.

  Сделка "Airtour Airlines" соответствует аналогичной сделке с другой частной иранской авиакомпанией "Zagros", которая также была анонсирована на Парижском авиашоу. Согласно заявлению "Airbus", авиакомпания "Загрос" подписала Меморандум о взаимопонимании в четверг на покупку 28 новых самолетов "Airbus", из которых 20 лайнеров "A320 neo" и восемь самолетов "A330 neo".

   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.