Катар ведет переговоры с Ираном и Турцией о поставках продуктов

08 июня 2017
A A A


  Высокопоставленный катарской чиновник рассказал о переговорах с Тегераном и Анкарой по обеспечению этой страны продовольствием и водой, после того, как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) разорвали торговые и дипломатические связи с государством Персидского залива, сообщает Tasnim News.

  "Мы ведем переговоры с Турцией и Ираном и другими странами", - сказал чиновник, говоривший на условиях анонимности. Он добавил, что к поставкам будут привлечены грузовые рейсы авиакомпании "Qatar Airways".

   Чиновник отметил, что за последние четыре недели в Катар были осуществлены достаточные поставки зерна, и что правительство также имеет большие стратегические запасы продовольствия в Дохе.

   Во вторник, глава Национального союза сельскохозяйственной продукции Ирана Реза Норани заявил, что Иран готов предоставить Катару любые продукты питания, необходимые этой стране.

  "Учитывая вспышку напряженности в отношениях Катара с (другими) арабскими странами, возможно, (Иран) сможет удовлетворить все потребности Катара в сельскохозяйственной продукции", - сказал он.

   В понедельник, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Бахрейн, Мальдивские острова и ряд других арабских стран разорвали дипломатические отношения с правительством в Дохе и перекрыли воздушное, морское и сухопутное сообщение с Катаром.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.