Россия выразила готовность принять участие в разработке 9 нефтяных и газовых месторождений Ирана

07 июня 2017
A A A


   Заместитель министра нефти Ирана заявил, что российские компании выразили готовность принять участие в разработке девяти нефтяных и газовых месторождений Ирана, сообщает Mehr News.

    После 21-ого Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), заместитель министра нефти Ирана по международным делам Амир Хоссейн Заманиния, в интервью Sputnik, описал существующие возможности для российских компаний для партнерства в развитии иранских месторождений.

   В кулуарах ПМЭФ, Иран и Россия подписали дорожную карту сотрудничества в энергетическом секторе, которая направлена на создание льготных условий для совместных венчурных проектов между двумя странами.

    Чиновник рассказал: "Я провел переговоры с рядом руководителей нефтяных компаний и министрами нефти различных стран, в дополнении к посещению совещаний экспертов о перспективах нефтяной и газовой промышленности".

   Один из основных вопросов, обсуждавшихся на форуме, касался воздействия энергетики на окружающую среду и баланс между этими двумя сферами, сказал Заманиния, добавив, что "новый вопрос, который обсуждался в рамках ПМЭФ 2017 года, относился к роли нефти и газа, ископаемых источников энергии, после  2050 года".

  Он предсказал, что, скорее всего, нефть и газ будут пользоваться различными долями в мировой энергетической корзине, чем текущий уровень, находящийся на уровне около 80 процентов, хотя они будут по-прежнему оставаться основными источниками энергии. Поэтому он считает, что необходимо привлекать новые инвестиции в нефтегазовый сектор.

 Санкт-Петербургский международный экономический форум также предложил инновационные и привлекательные решения для нефтегазовой отрасли.

  Заместитель министра нефти Ирана подчеркнул, что на заседании Ирано-Российской рабочей группы по сотрудничеству, шесть или семь российских компаний выразили готовность развивать девять нефтяных и газовых объектов в Иране.

  "Эти нефтяные гиганты, уже провели первичные исследования и оценки, а некоторые из них также подготовили генеральный план развития (MDP)", - подчеркнул Заманиния, дополнив, что  Иран пересмотрит свои планы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.