Производство стали в Иране достигло 6,369 млн. тонн в течение первых четырех месяцев

30 мая 2017
A A A


   Производство стали в Иране достигло 6,369 млн. тонн в течение первых четырех месяцев 2017 года, показав рост на 14,3 процента  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Fars News.

   В Иране, как во втором по величине производителе стали на Ближнем Востоке после Турции, наблюдался значительный подъем производства металлургической отрасли  с января 2017 года, сообщается в недавнем докладе, опубликованном Всемирной ассоциацией производителей стали.

    Кроме того, Иран произвел 5,61 млн. тонн железа прямого восстановления (DRI) в течение четырех месяцев, увеличив производство на 10,2 процента, чтобы остаться крупнейшим производителем DRI в мире.

   Иран находится на четырнадцатом месте по величине производства стали в мире и  расположен между Мексикой (13-ое место) с показателем  6,7 млн. ​​тонн и Францией (15-е) - 5,16 млн тонн. Объем производства стали в Иране составил 17,89 млн. тонн в 2016 году, по данным WSA.

   Страна стремится стать шестым по величине в мире производителем стали в соответствии с 20-летним планом развития (2005-2025), который предусматривает ежегодное производство 55 миллионов тонн сырой стали и 20-25 млн. тонн экспорта в год к установленному сроку.

   Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мухаммед Реза Нематзаде заявил, что  иранские сталелитейные заводы до сих пор используют около 60 % от целевого потенциала.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.