Иран и Испания подписали МОВ о расширении связей в сфере железных дорог

18 мая 2017
A A A


  Компания "Железные дороги Исламской республики Иран" и испанская "Государственная компания управления инфраструктурой железных дорог" подписали Меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в области управления движением на железнодорожном транспорте и модернизации системы сигнализации, а также сетей связи на железнодорожном транспорте, сообщает IRNA.

   Сделка была подписана заместителем главы компании  "Железные дороги Исламской республики Иран" по планированию и экономике Нуроллой Бейранвандом и управляющим испанской "Государственной компании управления инфраструктурой железных дорог" по международным отношениям Фернандо Николя Пуиггари.

   Меморандум был подписан в кулуарах 5-ой Международной выставки железнодорожного транспорта, которая в настоящее время проходит в Тегеране.

  "Железные дороги Испании" имеют богатый опыт в области управления железнодорожным движением, и мы хотим использовать этот опыт, подписав Меморандум о взаимопонимании", -  сказал Бейранванд.

  По его словам, сделка, которая будет действовать в течение трех лет, будет обеспечивать техническое обслуживание и реконструкцию грузовых и пассажирских транспортных мощностей. "Испанская сторона также передаст технические ноу-хау и будет обучать иранских железнодорожников", - добавил он.

 5-ая Международная выставка железнодорожного транспорта, оборудования и смежных отраслей промышленности стартовала в понедельник в Тегеране с участием более 160 иранских и 130 зарубежных компаний.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.