Иран и Россия подпишут контракт на покупку и строительство 6000 грузовых вагонов

15 мая 2017
A A A


  Заместитель руководителя железнодорожной компании Исламской Республики Иран (RAI) сообщил, что соглашение на покупку и строительство 6000 грузовых вагонов будут заключены в течение 5-й Международной выставки железнодорожного транспорта, оборудования и смежных отраслей промышленности, сообщает Mehr News.

  Бабак Ахмади заявил, что в соответствии с соглашением, 4900 грузовых вагонов будут производиться тремя иранскими отечественными компаниями со 100-процентным иностранным финансированием, добавив, что проект будет осуществляться посредством 250 миллионов евро российских инвестиций.

  Он также отметил, что в общей сложности 1100 вагонов также будет импортировано в Иран после того, как производственные линии  трех иранских компаний будут запущены.

  Чиновник сообщил, что  5-ая Международная выставка железнодорожного транспорта, оборудования и смежных отраслей промышленности "Iran RailExpo" состоится  15-18 мая 2017 года в Тегеране. Он заявил, что это "событие знаменует собой вторую по величине в мире железнодорожную выставку, во время которой 160 местных и 130 иностранных компаний из 16 стран мира представят свои новейшие достижения и продукцию".

  На выставке будут представлены иностранные фирмы из Швеции, Швейцарии, Бельгии, Франции, Индии, Украины, Новой Зеландии, Турции, Италии, Латвии, Испании, России, Чехии, Китая, Германии и Сербии, а железнодорожные власти Италии, Китая, Испании, Франции и Латвии будет присутствовать в указанных павильонах.

   Он также отметил, что Ирану необходимы 8000 грузовых вагонов плюс 4000 пассажирских вагонов к 2023 году. В плане развития также предусмотрена закупка  1000 локомотивов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.