Иран и Гвинея подписали соглашение о продлении контракта на передачу бокситов в Иран

11 мая 2017
A A A


  Иран и Гвинея подписали соглашение о продлении их контракта на производство и передачу бокситов в Иран, сообщает Fars News.

  Иранская организация шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции IMIDRO объявила, что глава правления IMIDRO Мехди Карбасиан и министр геологии и горнодобывающей промышленности Гвинеи (Конакри) Абдулайе Магассуба подтвердили и одобрили контракт в Гвинее.Официальные лица определили условия сотрудничества для снижения затрат, реализации и финансирования проекта.

  Технико-экономическое обоснование проекта было выполнено, проанализировано и доработано для производства и передачи бокситов из Гвинеи к южным берегам Ирана.

  Шахта имеет 300 миллионов тонн запасов, и считается одним из главных ресурсов для поставки необходимого сырья для развития алюминиевой промышленности в Иране.

   На основе проекта, будут извлечены и переданы на юг Ирана для производства глиноземного порошка 4 миллиона тонн бокситов в год.

 Обе стороны договорились о сокращении налога на бокситовом руднике в Гвинее, с целью снижения стоимости. Исламский банк развития и Африканский банк развития будут финансировать этот проект.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.