Иран экспортировал рыбы и рыбной продукции более чем на $ 900 млн. за год

10 мая 2017
A A A


    По словам главы Организации по рыболовству Ирана Хасана Салехи, в течение последнего 1395 иранского календарного года (который закончился 20 марта 2017), из Ирана было экспортировано рыбы и рыбной продукции на сумму более  $ 900 миллионов, сообщает Tehran Times.

   Он также пояснил, в течение указанного периода, Иран экспортировал рыбы на сумму свыше $ 412 млн.  и рыбной продукции на сумму более 500 $ млн.  В настоящее время, Иран производит 1,07 млн. ​​тонн в год рыбной продукции, добавил Салехи.

    Страна планирует увеличить стоимость экспорта рыбы до $ 450- $ 500 млн. к концу текущего 1396 иранского календарного года (до 20 марта 2018).

   После реализации ядерной сделки с мировыми державами в январе 2016 года, правительство Ирана было сосредоточено на развитии отечественной рыбной отрасли для привлечения иностранных инвестиций и увеличения доли страны на международном рынке, заявил Салехи в начале февраля.

   В этом ключе были проведены переговоры с некоторыми зарубежными странами, такими как Франция, Румыния, Финляндия, Италия, Китай, Вьетнам, Россия и Таиланд, добавил он.

   По словам генерального директора Организации  по улучшению качества, обработке и развитию рыбного рынка Ирана Исы Гольшани, страна экспортировала около 600 тонн такой продукции в Россию, в течение первых трех месяцев 2017 года. Данный показатель составляет общий объем промыслового экспорта Ирана в Россию в 2016 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.