Иран экспортировал наукоемкой продукции на $ 500 млн. за 3 года

25 апреля 2017
A A A


 Иранский министр науки, исследований и технологий Мохаммад Фархади заявил, что страна экспортировала наукоемкой продукции на сумму более 500 миллионов долларов в течение последних трех лет, сообщает Tasnim News.

  Выступая в понедельник перед журналистами в Тегеране, в кулуарах 5-й выставки лабораторного оборудования и химических веществ (Iran Lab 2017), Фархади рассказал, что на выставке представлено более 10 000 продуктов.

  Он высоко оценил это мероприятие, и выразил надежду на то, что университеты страны будут обращать большее внимание на достижения в этой области.

  "За последние три года было экспортировано наукоемкой продукции на сумму более $ 500  миллионов", - также отметил министр науки.

   Выставка "Iran Lab 2017" открылась в Международном постоянно действующем ярмарочном центре в Тегеране, в присутствии высокопоставленных иранских должностных лиц.

  Во время церемонии, была представлена небольшая и обновленная версия иранского человекоподобного робота "Mini Sorena".  Выставка будет продолжаться до 27 апреля 2017 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.