Латвия и Иран договорились о развитии связей в сфере транспорта

07 апреля 2017
A A A


     Латвия приветствует развитие своего транспортного сотрудничества с Ираном, заявил статс-секретарь министерства транспорта Латвии Каспарс Озолиньш на встрече с заместителем министра транспорта Ирана Асгаром Фахрие Кашаном в Тегеране, сообщает IRNA.

     В ходе встречи, на которой присутствовал председатель наблюдательного совета компании "RB Rail AS" (совместного предприятия между тремя странами Балтии) Эдвинс Берзиньш, обе стороны изучили пути активизации двусторонних железнодорожных и автомобильных транспортных связей.

     Озолиньш сообщил, что президент Латвии Реймондс Вехонис планирует посетить Иран в течение ближайших нескольких месяцев, и добавил, что усиление взаимных связей в сфере железнодорожного транспорта и логистике имеет большое значение для Латвии. 

    Фахрие Кашан, со своей стороны, выразил стремление Ирана в направлении сотрудничества с иностранными частными компаниями в иранских транспортных проектах.

    Подчеркивая существенное увеличение Ирано-Латвийских транспортных связей, он отметил, что обе страны могут сотрудничать в сфере железнодорожного и водного транспорта, а также  в развитии и эксплуатации международного транспортного коридора "Север-Юг".

    Кашан также отметил, что латвийские компании могут сотрудничать с Ираном в развитии железнодорожного проекта иранского порта Чабахар.  

     В ходе отдельной встречи, Берзиньш посетил члена Совета директоров компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" Хоссейна Ашури, где латвийский чиновник объявил о готовности его страны предоставить Ирану железнодорожное оборудование.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.