Доля горнодобывающей отрасли Ирана в ВВП страны увеличится до 1,5 %

24 марта 2017
A A A


   Доля горнодобывающей отрасли Ирана в Валовом внутреннем продукте (ВВП) будет увеличена до 1,5 процентов в Шестом национальном плане развития (2016-2021) от текущего показателя, находящегося на уровне на 1,1 процента, заявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Джафар Саркини в пятницу, сообщает IRNA.

    Добыча  минералов обладает всеми необходимыми качествами, определенными Экономикой сопротивления, и высокой добавленной стоимостью, подчеркнул иранский чиновник.

   Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли приняло политику снижения рисков для частного сектора в отношении инвестиционных вкладов в горнодобывающую промышленность, и процветание этого сектора экономики находится на повестке дня в стране, заявил чиновник далее.

   В мае прошлого года, глава Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO)  Мехди Карбасиан объявил, что Иран предложил  горнодобывающих проектов для иностранных инвесторов в размере $ 40 млрд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.