Иран и Ирак могут взвинтить рост добычи нефти в течение ближайших лет

22 марта 2017
A A A


    Растут спекуляции на тему, что разработка месторождений нефти, планируемая в Иране и Ираке, взвинтит наибольший рост добычи нефти на Ближнем Востоке в течение следующих четырех лет, сообщает Iran Daily.

  По данным консалтинговой исследовательской компании "Rystad Energy", изучающей страны, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на Ближнем Востоке, Иран и Ирак находятся на пути к достижению производственных целей и, как ожидается, в частности, это будет способствовать росту добычи нефти в регионе со второй половины 2017 года.  

  "Ирак и Иран являются странами, где добыча нефти, как ожидается, увидит самые высокие темпы роста в течение следующего десятилетия ... [Они] также относятся к числу стран, которые лидируют с точки зрения увеличения капитальных вложений в ближайшие годы", - заявляется в исследовании "Rystad Energy".  

  В Ираке, рост производства, как ожидается, будет подкреплен запуском второго этапа разработки, осуществляемой "Лукойлом" месторождения Западная Курна-2, месторождения Нахр бин Умар, второго этапа месторождения Маджнун и третьей фазы развития меторождения Хальфайах.

   В Иране, первая фаза развития проекта Южный Азадеган, как ожидается, внесет свой вклад в рост добычи нефти в течение следующих пяти лет, достигнув уровня 255 000 баррелей сутки после 2021 года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.