Объем экспорта нефти и конденсата из Ирана за февраль составил более 2,20 млн. баррелей в день

01 марта 2017
A A A


     Импорт иранской нефти четырьмя основными покупателями из Азии увеличился примерно на две третьих в январе 2016 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Reuters.

   Четыре главных азиатских покупателей нефти в Иране - Китай, Индия, Южная Корея и Япония - импортировали 1,64 млн. баррелей нефти в сутки в январе, показав рост на 67,6 % по сравнению с годом ранее.

   Однако,  по данным Международного энергетического агентства,  этот объем оказался самым низким за шесть месяцев, и третий месяц подряд отмечается снижение поставок по сравнению с прошлогодним пиком в размере 1,99 млн. баррелей в день, достигнутым в октябре 2016 года.  

  Министерство торговли Японии во вторник выпустило официальные данные, показывающие, что объем импорта вырос на 7,9 % по сравнению с годом ранее, до 209 319 баррелей в сутки в январе 2017 года.

   Импорт Индии вырос более чем в три раза до 554 600 баррелей в сутки, обогнав впервые с ноября показатели Китая. Южнокорейский импорт вырос более чем в два раза до 478 032 баррелей в сутки.

   Общий объем экспорта сырой нефти и конденсата из Ирана на мировые рынки, включая Европу, за февраль 2017 года составил чуть более 2,20 млн. баррелей в день, по сравнению с 2,16 млн. баррелей в сутки в прошлом месяце, что являлось самым низким показателем, начиная с июля 2016 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.