Экспорт нефти из Ирана во Францию в январе вырос на 61 %

20 февраля 2017
A A A


   Иран сообщил о значительном росте экспорта сырой нефти во Францию ​​в январе 2017 года, сообщает Press TV.  

  В своем пресс-релизе, Министерство нефти Ирана объявило, что экспорт сырой нефти во Францию ​​за прошедший месяц увеличился на 70 000 баррелей в сутки и достиг 180 000 баррелей в сутки. Тем самым был достигнут рост экспорта на  61 процент по сравнению с показателем за декабрь 2016 года, сообщает Press TV.

  Французский энергетический гигант "Total" обработал большую часть импорта сырой нефти из Ирана. В прошлом году эта компания заключила сделку с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) об импорте по меньшей мере 160 000 баррелей нефти из Ирана.

   "Total" стала одной из первых европейских компаний, подписавших контракт купли-продажи нефти с Ираном после снятия санкций в начале прошлого года.

  Другими европейскими компаниями, которые также заключили контракты на покупку нефти из Ирана, являются "Royal Dutch Shell" (Нидерланды / Великобритания), "Saras" и "Iplom" (Италия), "Repsol" (Испания) и "Hellenic Petroleum" (Греция).

   В заявлении Министерства нефти Ирана также отмечается, что экспорт сырой нефти из Ирана в Италию в январе составил 100 000 баррелей в день. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.