Иран экспортировал сельхозпродукции на 4,3 % больше, нежели в прошлом году

20 февраля 2017
A A A


     Иран экспортировал сельскохозяйственной продукции в течение первых десяти месяцев текущего иранского календарного года (20 марта 2016 - 20 января 2017) на сумму $ 4,659  млрд., что на 4,3 % больше, нежели за аналогичный период прошлого года, сообщает Tehran Times.

   Заместитель министра сельскохозяйственного развития по вопросам планирования и экономики, Абдулмахди Бакхшанде  также рассказал, что вес экспортированной сельскохозяйственной продукции за указанный период времени составил 4,838 млн. тонн, показывая рост на 27,45 % по сравнению с итогом десяти месяцев в предыдущем году.

      Чиновник сообщил, что экспорт сельскохозяйственной продукции составляет 13,24 % и 4,74 %  ненефтяного экспорта страны по сумме и по весу, соответственно. Ненефтяной экспорт Ирана за первые десять месяцев текущего года составил $ 35,270 млрд. зарегистрировав рост на 8,37 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

       Газовый конденсат был главным товаром в списке экспорта ненефтяных товаров страны с объемом $ 6260 млн., что составляет 17,08 % от общей стоимости  10-месячного ненефтяного экспорта. Сжиженный природный газ (СПГ) занял второе место в экспорте. Китай, ОАЭ, Ирак, Турция и Южная Корея остались основными импортерами товаров из Ирана в течение указанного периода.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.