"Лукойл" вскоре подпишет соглашение с Ираном о развитии двух нефтяных месторождений

31 января 2017
A A A


  Информированные источники сообщили, пишет информагентство Fars News, что российская компания "Лукойл" подпишет соглашение с Тегераном о развитии двух основных нефтяных месторождений Ирана в первой половине 2017 года.

   "Лукойл ведет переговоры с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) по разработке месторождений "Аб Теймур" и "Мансури" в западной части Ирана", - рассказал глава разведки и добычи "Лукойла" на Ближнем Востоке Гати аль-Джебури.

   Джебури подтвердил, что "Лукойл" сделал "значительный и обширный анализ того, как компания потенциально может разработать проект, и представила свои технические предложения и мнения иранской стороне".

     "Лукойл" является одной из 29 иностранных компаний, которые в последнее время изъявили желание разрабатывать месторождения в богатой энергоресурсами стране, которая определила целых 70 нефтяных и газовых проектов с целью развития нефтегазовой промышленности, после отмены санкций в прошлом году.

    Джебури сказал, что "Лукойл" ведет активные переговоры с NIOC в отношении структуры бюджетных расходов, добавив, что "обе стороны начнут переговоры о договорных условиях, если планы развития будут приняты иранской стороной".

      "Лукойл" в настоящее время разрабатывает вторую фазу нефтяного месторождения "Западная Курна" в соседнем Ираке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.