Иран и Сирия подписали 5 Меморандумов о взаимопонимании в сфере экономики

17 января 2017
A A A


  Вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири и премьер-министр Сирии Имад Хамис встретились в Тегеране для подписания меморандумов, которые обеспечат сирийской стороне доступ к техническим возможностям Ирана, сообщает информагентство Mehr News.

    Имад Хамис прибыл в Тегеран в понедельник вечером и был принят Джахангири в знаменитом дворце Саадабад, расположенном в северных кварталах Тегерана. Он возглавляет делегацию бизнесменов и политиков, прибывшую  в Иран.

     Наряду с Джахангири министр экономики Ирана Али Тайебния присутствовал на встрече и подписал контракт на добычу и переработку полезных ископаемых на фосфатном руднике в Аш Шаргийя в Сирии.

   Иранская сторона также получит около 5 гектаров земли с разрешением на сельскохозяйственное землепользование, лицензии на использование линий связи, доступ к нефтяному терминалу и многое другое.

   Имад Хамис также встретится с секретарем ВСНБ Ирана Али Шамхани, чтобы обсудить перспективы встречи в Астане, где сирийские правительственные и оппозиционные лидеры будут решать будущее Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.