К марту 2017 года на газовом месторождении "Южный Парс" будет поставлен новый рекорд

21 декабря 2016
A A A


     Ежедневная добыча газа на газовом месторождении "Южный Парс" увеличится до 140 млн. кубических метров, заявил управляющий директор компании "Pars Oil и Gas Company" (POGC) Мохаммад Мешкинфам, сообщает Iran Daily.

     Иранский чиновник, на встрече с журналистами по поводу 18-й годовщины со дня создания POGC, сказал, что его компания побьет рекорд по суточной добыче газа к середине марта 2017 года.   По его словам, такая цифра, полученная в течение одного года, будет беспрецедентной в истории добычи газа на "Южном Парсе".

   Он добавил, что на данный момент, в этом году, мощности компании по добыче газа на месторождении составляют 95 млн.куб.м в сутки, и добыча  достигнет 140 млн.куб.м в сутки, в следующем марте.

     Чиновник сказал, что общая добыча газа из 10 фаз "Южного Парса" составляла 282 млн. кубических метров в сутки в течение года до 20 марта 2014 года, и в настоящее время с запуском транспортировки газа с фазы 21 и закачкой его в общенациональный магистральный газопровод, эта цифра достигла 500 млн.куб.м в сутки.

   По словам чиновника, вскоре будет запущена вторая станция 20 фазы, и добыча газа на "Южном Парсе" достигнет 515 млн. кубометров в сутки. Проект развития газового месторождения "Южный Парс" потребует общий объем инвестиций в размере $ 91 млрд., сказал он.

    Общий объем добычи газа из "Южного Парса" составил около 879 млрд. кубических метров до 19 марта 2016 года, сказал он, добавив, что это принесло доходы в размере $ 378 млрд.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.