Иран планирует ввести в строй 4 нефтехимических завода, в феврале 2017 года

21 декабря 2016
A A A


      Высокопоставленный иранский нефтехимический чиновник заявила, что страна планирует запустить 4 нефтехимических проекта в феврале, в рамках декады Фаджр, отмечая годовщину победы Исламской революции 1979 года, сообщает информагентство Fars News.

     Управляющий директор "National Petrochemical Company" (NPC) Марзийе Шахдаеи рассказала, что этими проектами  являются заводы "Morvarid Petrochemical Plant", "Entekhab Petrochemical Plant" с производством 250 000 тонн в год полиэтилена, "Takhte-Jamshid Petrochemical Plant" с мощностью производства 50 000 тонн в год полистирола и Фаза II "Kavian Petrochemical Plant" с добавлением мощности по производству этилена на миллион тонн в год.  

     Марзийе Шахдаеи, которая также является заместителем министра нефти по вопросам нефтехимии, сказала, что Фаза III по производству мочевины и аммиака завода "Pardis Petrochemical Plant" и Фаза III по производству полиэтилена завода "Kurdistan Petrochemical Complex", также будут введены в эксплуатацию  к концу текущего 1395 иранского календарного года,  до 21 марта 2017 года. 

     Она сказала, что NPC на сегодняшний день подписала документы о сотрудничестве с японской компанией "Sujitz", французской "Total" и англо-голландской "Royal Dutch Shell" для развития нефтехимических проектов в Иране. Чиновник также отметила, что NPC ведет переговоры с тремя европейскими компаниями для инвестиций в нефтехимические проекты. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.