Иран импортирует мебели почти на $ 141 млн., и планирует резко увеличить экспорт

16 декабря 2016
A A A


   Иран каждый год импортирует мебели почти на $ 141 млн., при этом экспорт мебели является минимальным, заявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Али Йаздани, сообщает Financial Tribune. 

   Али Йаздани сделал это заявление на девятой Международной конференции по мировой торговле мебелью, дизайну, искусству оформления и смежным отраслям промышленности, иначе известной как "Deco 2016". Конференция была проведена в среду. 

      Неофициальные статистические данные свидетельствуют о том, что экспорт мебели из Ирана составляет сумму $ 25 млн. в год. Более 46 000 производственных единиц занимаются в Иране изготовлением мебели, что составляет 8% от всех рабочих мест в промышленном секторе. Есть более 10 500 точек продаж, а в мебельном бизнесе занято около 86 000 человек, рассказал иранский чиновник.  

    Глава Высшего совета свободной торговли, промышленных и специальных экономических зон Ирана Акбар Торкан, который также присутствовал на конференции, оценил размер внутреннего рынка мебели и декора в $ 5 млрд. и $ 3 млрд. соответственно.  "Мебель и мебельные украшения составляют 2 % валового внутреннего продукта Ирана и создают больше рабочих мест по сравнению с другими отраслями, такими как нефтехимия, энергетика и сталь. Внутренний рынок находится на грани насыщения, и мы должны заняться экспортом", - заявил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.