В аэропорту Имама Хомейни в Тегеране скоро появится станция метро

12 декабря 2016
A A A


   Продолжается расширение линий метро в столице Исламской республики Иран  Тегеране. Сегодня утром в присутствии мэра города была открыта станция  "Хоссейн-Абад" на 3-ей линии метро, сообщает информационное агентство ISNA.

   Станция находилась на стадии строительства с сентября прошлого года. Станция "Хосейн-Абад находится на северо-востоке города. Для ее строительства потребовалось выкопать 85 тысяч кубических метров земли. На ее возведения понадобилось  4 000 тонн стали и 35 тыс. кубических метров бетона. На станции установлено 16 эскалаторов.

  Также стало известно, сообщает ISNA, что в конце марта 2017 года в международном аэропорту Имама Хомейни появится долгожданная станция метро,  которая окончательно свяжет "воздушные ворота" страны с иранской столицей.

   Согласно планам Министерства транспорта и градостроительства, также  планируется открытие второй станции метро в новом терминале аэропорта, который получит название "Салам". Открытие этого терминала, находящегося на противоположной стороне от основного здания аэровокзала, запланировано на середину 2017 года.

  Новые станции будут эксплуатироваться на 1-ой линии тегеранского метрополитена. Планируется продлить эту ветку еще дальше, в район города Паранд, в котором проживают многие сотрудники аэропорта и располагается один из филиалов Университета Азад. 

 Другой аэропорт Тегерана "Мехрабад", находящийся в западной части города, был подключен к системе тегеранского метрополитена  ещё в феврале 2016 года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.