Мехди Санаи: Транспортный коридор Север-Юг близок к реализации, как никогда

10 декабря 2016
A A A


   Транспортный коридор Север-Юг, который соединит Индию и Россию, близок к реализации, сообщает информагентство Iran Daily  со ссылкой на заявление посла Ирана в России.

    Мехди Санаи добавил, что проект Север-Юг никогда не был так близок к реализации, как сейчас. Он подчеркнул, что международные и региональные реалии таковы, что проект должен быть реализован как можно быстрее. Посол охарактеризовал его, как полезным для всех стран региона.

  "Соответствующие меры по активизации этого маршрута были приняты в Иране и соседних странах, включая Азербайджан. Тем не менее, нам нужны инвестиции и большие усилия, направленные на повышение потенциала этого коридора", - заявил Санаи.

  Посол поблагодарил своих коллег из Индии и Азербайджана, а также из Министерства транспорта Российской Федерации за сотрудничество и поддержку в реализации проекта. "Я очень благодарен, и я подтверждаю, что проект развивается", - сказал он.

   Международный транспортный коридор Север-Юг является автомобильным, железнодорожным и морским путем для транспортировки грузов между Индией, Россией, Ираном, Европой и Центральной Азией.

   Маршрут включает в себя в первую очередь транспортировку грузов из Индии, Ирана, Азербайджана и России посредством морского, железнодорожного и автомобильного транспорта.

   Целью коридора является увеличение торговли между крупными городами, такими как Мумбаи, Москва, Тегеран, Баку, Бандар-Аббас, Астрахань и Энзели.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.