Из-за повышения мировых котировок, Ирану удалось повысить цену на свою стальную продукцию

02 декабря 2016
A A A


  Повышение мировых котировок на сырье и стальную продукцию позволило иранским экспортерам, в настоящее время, добиться роста цен на крупные партии продукции, фокусируясь на рынке Среднего Востока.

  На прошлой неделе, иранская металлургическая компания "Khouzestan Steel Company" закрыла тендер на продажу 25 000 тонн в ОАЭ на уровне $ 400 за тонну по схеме  FOB,  с отгрузкой в конце декабря, по цене на $ 45 / т больше, по сравнению с началом месяца. На этой неделе, "Khouzestan Steel Company" предлагала стальные заготовки по цене $ 405 / т по схеме FOB.

  Металлургическому комбинату "Esfahan Steel Company" также удалось добиться роста цены на $ 35 / т, подписав контракт с эмиратским заказчиком на 25 000 тонн продукции по цене $ 405 / т по схеме FOB, с отгрузкой в течение второй недели декабря.  

   Ближний Восток остается основным рынком продаж для иранских экспортеров стальных заготовок.

  Справка: схема  FOB предусматривает договор купли-продажи, согласно которому производитель продукции оплачивает доставку и погрузку товара в порту, а покупатель платит за его разгрузку в пункте назначения и дальнейшую транспортировку до места, а также берет на себя расходы по страхованию груза.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.