Иран экспортирует нанотехнологическую продукцию в 18 стран мира

03 октября 2016
A A A


  Иран экспортирует нанотехнологическую продукцию в 18 стран мира, сообщил секретарь Иранского совета нанотехнологических инициатив (INIC) Саид Саркар, в воскресенье.

    На пресс-конференции, чиновник рассказал, что Австралия, Китай, Россия, Германия, Турция, Пакистан, Южная Корея и страны СНГ являются одними из импортеров нанотехнологической продукции из Ирана. По словам чиновника, продукты, которые экспортируются, подразделяются на "лабораторное и производственное оборудование" и  "материалы и изделия".

    Он заявил, что Совет планирует расширить экспорт в большее число стран, добавив, что "это требует активного участия в международных выставках, и это именно то, что мы делаем каждый год".  Саркар сослался на проведение Иранского дня нанотехнологий за рубежом. Чиновник добавил: "В прошлом году мы провели такую выставку в Китае, после чего последовал запрос из Южной Кореи. В ходе мероприятий, мы предоставили десять видов нанотехнологической продукции для китайских и южнокорейских промышленников". Он добавил: "Мы намерены провести Иранский день нанотехнологий еще раз в Китае в этом году".

     В прошлом году Иран и Китай подписали контракт на сумму $ 1,5 млн., сказал Саркар.  "Нам также удалось установить 105 предметов, связанных с лабораторным оборудованием, для студентов китайских ВУЗов", - добавил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.