Экспорт бензина из Ирана может составить 20 млн. литров в день

22 августа 2016
A A A


        Министр нефти Ирана Бижан  Зангане заявил, что Иран экспортирует от 13 до 14 миллионов литров бензина в день и имеет потенциал для увеличения уровня поставок до 20 миллионов литров в будущем.

        Выступая по каналу IRIB, Зангане также сообщил, что Иран приветствует и поддерживает своповые поставки сырой нефти, поскольку многие российские компании выступили с подобными  предложениями. По его словам, на первом этапе, Иран способен осуществлять своповые поставки нефти в размере 150 000 баррелей в день.

        Затем он сообщил, что в конце этого года или в начале следующего года, Иран сможет добывать газ с месторождения "Южный Парс" на уровне Катара. "Когда я начал работать в Министерстве нефти, суточная добыча на месторождении составляла 240 миллионов кубических метров, но она достигла 360 миллионов кубических метров в конце прошлого года", - заявил он.

        Он выразил надежду, что фазы 18, 19, 20 и 21  месторождения "Южный Парс" будут качественно работать. "После того, как эти фазы начнут работать в полную силу, добыча газа на совместном месторождении "Южный Парс" достигнет 500 млн. кубических метров или чуть больше. В конце этого года или в начале следующего года, мы достигнем уровня суточной добычи газа Катара", - заявил Зангане.

        

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.