Делегация "Mitsubishi Aircraft Corporation" прибудет в Тегеран в декабре

08 августа 2016
A A A


      Делегация японской компании "Mitsubishi Aircraft Corporation" прибудет в Тегеран в декабре этого года, чтобы продолжить переговоры о продаже самолетов MRJ 100 ("Mitsubishi Regional Jet") в Иран, сообщил заместитель министра транспорта Ирана Асгар Фахрие Кашан.

   "Мы предложили покупку 20 самолетов по договору финансовой аренды", - заявил иранский чиновник. Японская сторона должна объявить свое окончательное решение по этому вопросу после изучения нашего предложения во время второй встречи совместной рабочей группы, которая будет сформирована в Тегеране в декабре, пояснил он.

     Авиакомпания "Aseman" станет подходящим выбором для покупки MRJ 100 самолетов, добавил он.

   Как сообщалось ранее, подразделение японского концерна "Mitsubishi Heavy Industries" начало исследование рынка в Иране, в сентябре прошлого года, за четыре месяца до того, как США сняли санкции. Японская компания заложила базовые отношения с иранскими авиаперевозчиками "Iran Air" и "Aseman Airlines", а также с авиационными властями страны.

  "Mitsubishi Aircraft" в партнерстве с японским правительством по этому направлению, стремится использовать государственную поддержку в вопросах финансирования. Поскольку "Mitsubishi Aircraft" разрабатывает  90-местную модель, компания планирует поставить 70-местный вариант  в 2019 году.

    Из-за экономических санкций Иран не смог заменить устаревшие самолеты. Иран планирует расширить свои аэропорты и превратить Тегеран в центр авиаперевозок на Ближнем Востоке. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.