Германская компания "Linde Group" подписала контракт с Ираном на сумму $ 40 млн.

05 августа 2016
A A A


       Германская компания "Linde Group" подписала контракт на сумму $ 40 млн. с иранской компанией "Kian Petrochemical Company" (KPC), чтобы обеспечить иранскую фирму необходимыми ей новейшими технологическими разработками и лицензий на производство ряда продуктов нефтехимии с высокой добавленной стоимостью, а именно олефинов, бутадиена, бензола и продуктов гидродеалкилирования. 

    "Linde" готова играть более активную роль в совместных предприятиях Ирана в рамках контрактов по схемам - проектирование, закупки и строительство (EPC), а также проектирование, закупки, строительство и финансирование (EPCF)", - сообщил управляющий директор Национальной нефтехимической компании Марзие Шахдаеи, который также является заместителем министра нефтяной промышленности.   

      "Kian Petrochemical Co." планирует осуществить один из самых крупных нефтехимических проектов в Иране, который включает производство олефинов и ароматических соединений, в  Особой экономической энергетической зоне "Парс". Планируется производить 7,5 млн. тонн различных ароматических соединений в год, в том числе ксилолы и этилен,  добавил чиновник. По его словам, для выполнения этого плана на предприятие  ежегодно будет поставляться сырье в объеме 4,5 млн. тонн, включая газовый конденсат и этан из фаз 4, 13 и 14 месторождения "Южный Парс".

    "Linde Group", основанная в Германии в 1879 году. Это крупнейшая в мире промышленная газовая компания по доле рынка и доходов.  Она имеет более 600 дочерних компаний в более чем 100 странах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.