Иран занимает третье место в мире с точки зрения разнообразия продуктов питания

18 июля 2016
A A A


      Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщая о возможностях Ирана в операциях по обогащению муки и уменьшению соли, жира и сахара в иранских пищевых продуктах, назвал это привлекательным.

    Помощник Генерального директора по неинфекционным болезням и психическому здоровью при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)  д-р Олег Честнов сделал такое заявление  в ходе визита делегации ВОЗ в Иран.

     "Стратегия, принятая Ираном в пищевой промышленности принесет позитивные изменения в будущем по мере реализации программы соответствия  международным стандартам гигиены", - отметил он.

        Честнов подчеркнул, что повышение качества продуктов питания в соответствии с улучшением здоровья населения является  трудоемким процессом.  Генеральный секретарь Ассоциации пищевой промышленности Ирана  Каве Заргаран, выступая на встрече с гостями, заявил, что Иран занимает третье место в мире с точки зрения разнообразия продуктов питания.  "С более чем 10 000 производственных единиц и 400 000 рабочих мест, иранская пищевая промышленность обладает способностью поглощать и перерабатывать более 150 млн. тонн сельскохозяйственного сырья", - заверил он.

     "Производя 30 из 70 видов пищевых материалов и продуктов питания в мире, Иран, как один из крупнейших производителей, также использует свою нишу для разнообразия производства", - продолжил он.

        Каве Заргаран, указывая на роль пищевой промышленности в области общественного здравоохранения, перечислил меры, принятые соответствующими организациями страны, включая национальную кампанию по обогащению муки, производству хлеба, обогащенного фолиевой кислотой и железом, чтобы компенсировать дефицит железа в организме людей по всей стране, а также национальный проект по распределению  молока и обогащенного хлеба в школах.

     Он также подчеркнул, что "строительство установок по очистке соли, а также по снижению трансжирных кислот являются наиболее важными шагами, предпринятыми за последние десять лет в дополнение к снижению количества сахара и соли в пищевых продуктах".

     Каве Заргаран далее заявил, что "улучшение качества пищевых продуктов стало возможным благодаря  взаимодействию и сотрудничеству между правительством и частным сектором".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.