Фондовые биржи Ирана и Южной Кореи подписали меморандум о взаимопонимании

12 июля 2016
A A A


   Фондовые биржи  Ирана и Южной Кореи подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ) и о взаимном сотрудничестве.

    Меморандум о взаимопонимании был подписан в присутствии главы иранской Организации по ценным бумагам и биржам Мохаммада Фатаната  и главы Службы по финансовому надзору  Южной Кореи Джин Санг Сапом.

      Иранские и южнокорейские чиновники встретились в кулуарах 9-й Международной выставке бирж, банковского дела и страхования  (FINEX 2016 года), которая проходит в постоянном торгово-выставочном центре Тегерана.  Мохаммад Фатанат призвал иностранных инвесторов, сделать все возможное для совместных инвестиций в Иране.

     Южная Корея стремится восстановить экономические связи с Ираном, в котором находятся большие запасы нефти и газа.   Импорт нефти в Южную Корею из Ирана в 2005-2008 годах составлял 76 млн. баррелей в год. В 2010 году он снизился до 62 млн. баррелей. Однако теперь южнокорейские эксперты ожидают, что импорт нефти из Ирана может быть увеличен до 10 млн. баррелей в сутки.

     Иран был объявлен крупнейшим развивающимся рынком с огромным сундуком ресурсов, включая запасы нефти и газа, которые вместе взятые являются самыми большими в мире.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.