Иран планирует экспортировать рыбной продукции на $ 1 млрд. в год

11 июля 2016
A A A


     Глава иранской Организации рыболовства "Шелат" Хасан Салехи заявил, что Иран ориентирован на экспорт размером  $ 1 млрд. в сфере рыбной продукции к 2025 году.

      Салехи сделал это заявление на встрече с французскими бизнесменами, принимающими участие в семинаре Иран-Франция по рыболовству. Он отметил, что иностранные и внутренние инвестиции в отрасли рыболовства осуществляются в соответствии с политикой, изложенной  в плане экономики сопротивления. Хасан Салехи сказал, что Иран заработал более $ 300 млн. от экспорта аквакультурных продуктов в прошлом году.

        Он предсказал, что иранская Организация по рыболовству заработает $ 600 млн. от экспорта рыбной продукции к концу выполнения Плана шестой пятилетки экономического развития ( к 2021 г.).

    Для достижения результатов политики экономики сопротивления и получения экономического роста в размере 8 процентов,  по плану экономического развития шестой пятилетки, страна должна использовать новые знания и технологии многих стран в области аквакультурного хозяйства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.