Иран направил атташе по торговле в Россию для содействия в двусторонних связях

28 июня 2016
A A A


        Руководитель организации содействия торговле Ирана (TPO) Валиолла Афхами Рад сообщил, что атташе по торговле был направлен в российскую столицу для того, чтобы помочь повысить уровень экономических отношений между двумя странами.

       Выступая на встрече с рядом иранских экономических деятелей и бизнесменов, Афхами Рад заверил, что после размещения в Москве атташе по торговле, будет готов предоставить консультации иранским бизнесменам с целью облегчения торговли.

       Афхами Рад, который также является заместителем министра промышленности, рудников и торговли, также напомнил о начале прямых авиарейсов между Тегераном и Астраханью. Он выразил надежду, что иранские бизнесмены могут использовать эти регулярные рейсы, которые осуществляются  два дня в неделю, чтобы иметь более легкий доступ к российскому рынку.

       Еще в ноябре 2015 года, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что Тегеран и Москва решили увеличить объем своей торговли до $ 3-4 млрд. в течение трех лет. В том же месяце, президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Иран, и подписал семь соглашений и меморандумов со своим иранским коллегой для повышения взаимного сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.