Иран начал переговоры с Китаем о финансировании проектов в частном секторе

21 июня 2016
A A A


     Делегация Фонда национального развития Ирана находится в Китае для переговоров по финансированию проектов частного сектора. Обе стороны намерены обсудить основания для взаимных инвестиций, а также создание фонда для финансирования проектов, начатых иранским частным сектором. Команда Китайской инвестиционной корпорации "Chinese Investment Corporation" уже посетила Иран с целью  установления сотрудничества в области инвестиций.

    Глава Президиума Национального фонда развития Ирана Сафдар Хоссейни заявил, что основания совместного инвестирования с другими фондами и инвестиционными институтами появились после принятия совместного Комплексного плана действий (JCPOA) и иранский фонд может использовать свои источники в качестве рычага для привлечения иностранных инвестиции в важном локальном проекте.

       В ходе переговоров президент CIC Дин Ксуедонг попросил предоставить дополнительную информацию о рынке Ирана, о сотрудничестве и инвестициях. CIC, по словам Дин Ксуедонга, готов сделать инвестиции в области новых технологий, на краткосрочный период реализации с низким риском. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.