Иран и Италия будут расфасовывать и поставлять на европейские рынки кишмиш и финики

09 февраля 2016
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати в ходе пресс-конференции на полях ирано-итальянского бизнес-форума в Тегеране заявил, что Иран и Италия будут сотрудничать друг с другом в области разработки технологий, расфасовки готовой продукции и поставок иранских фиников, кишмиша, шафрана и фисташек на европейские рынки.

По словам иранского министра, Италия располагает самыми широкими возможностями в области расфасовки готовой сельскохозяйственной продукции и благодаря сотрудничеству с ней в данной сфере Иран сможет больше экспортировать своих товаров на европейские рынки.

Махмуд Ходжати отметил, что совместные инвестиции и передача новых технологий производства сельскохозяйственной продукции позволят устранить имеющиеся на данный момент у Ирана трудности и наладить в Иране более современное производство.

Махмуд Ходжати заявил, что Ирану требуется также закрепиться на рынках таких стран, как Ирак, Афганистан и стран Персидского залива, и качественная упаковка сельскохозяйственной продукции позволит ИРИ успешно выходить на международные рынки.

Как предполагается, в ходе визита итальянской делегации в Иран будут обсуждены новые договоры, важнейшие из которых будут касаться нефтяной промышленности и энергетической сферы.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.