Иран увеличит объем экспорта изделий народных промыслов до 1 млрд. долларов в год

04 февраля 2016
A A A


Заместитель директора Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма по вопросам народных промыслов и ремесел Бахман Намвар-Мотлак на церемонии чествования деятелей искусств провинции Мазендеран заявил, что объем экспорта изделий народных промыслов Ирана должен быть увеличен до 1 млрд. долларов.

По словам Б.Намвар-Мотлака, в этом году изделий народных промыслов в другие страны было поставлено на сумму в 150 млн. долларов, и с вступлением в силу Совместного всеобъемлющего плана действий и в постсанкционный период объем экспорта названной продукции должен существенно вырасти.

В свое время изделия народных промыслов составляли основную часть иранского экспорта в другие страны, и на данный момент планируется вернуть эти «золотые» времена.

Б.Намвар-Мотлак подчеркнул, что усилия организации, которую он представляет, в постсанкционный период будут направлены на получение доступа к зарубежным рынкам, на которые могут с успехом поставляться изделия народных промыслов Ирана.

Как отметил Б.Намвар-Мотак, народным промыслам страны требуются серьезные преобразования для того, чтобы они могли вернуться на рынок.

В настоящее время в структурах, подведомственным Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма, работает около 350 тыс. мастеров и деятелей искусств, и панируется довести их число до 1 млн. человек.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.