Иранский борец греко-римского стиля получил "золото" на чемпионате мира в Будапеште

23 сентября 2013

На проходящем в Будапеште 53-м чемпионате мира по борьбе еще один иранский спортсмен завоевал золотую медаль.

Борец греко-римского стиля Талиб Нематпур в весовой категории 84 кг одолел в финальном поединке представителя Азербайджанской республики Самана Тахмасби, иранца по происхождению. В полуфинале Нематпур одержал верх над бронзовым медалистом Лондонской олимпиады поляком Дамианом Януковским. В продолжении этих соревнований другой иранский борец Мехди Алийари в весовой категории 96 кг, уступив в четвертьфинале венгру Палажу Кису, остался без медали. Также иранским борцам предстоят поединки в весовых категориях 66, 74 и 120 кг.