Посол Ирана прокомментировал досрочное завершение фотовыставки «Цвета и цветы Ирана» в Бишкеке

19 марта 2013
A A A


Посол Ирана в Кыргызстане Али Наджафи прокомментировал досрочное завершение фотовыставки «Цвета и цветы Ирана». Напомним, фотовыставка открылась 28 февраля в Государственном историческом музее и планировалось, что она проработает до 21 марта. Однако 14 марта она закрылась.

15 марта президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и федеральный президент Австрии Хайнц Фишер посетили фотовыставку в Государственном историческом музее о событиях 7 апреля 2010 года – Дня народной апрельской революции.

«Я думаю, два события не имеют друг к другу отношения», - сказал посол, отвечая на вопрос АКИpress о возможном закрытии фотовыставки из-за визита в музей президента Австрии.

«Было бы лучше, если этого не было. Бывают такие моменты непредвиденных обстоятельств, например, не было места. Я думаю, власти Кыргызстана изначально не планировали закрывать выставку, просто так получилось», - сказал Али Наджафи.

«Конечно, если только Западу не начали мешать наши фотовыставки. Это было бы просто анекдотично. Это как запрещать носить пиджак черного цвета», - пошутил посол.

Источник: АКИpress

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.