На чемпионате Азии по легкой атлетике в Тегеране казахстанцы завоевали шесть медалей

11 февраля 2004

Три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали завоевала казахстанская сборная на первом чемпионате Азии в закрытых помещениях в Тегеране, сообщает корреспондент KZ-today. Золотые награды в беге на средние дистанции на счету Татьяны Рослановой (400 метров), Светланы Лукашевой (3000 м) из Алматы и прыгуна в высоту Юрия Пахляева (Караганда). “Порадовал Пахляев, который полгода не выступал из-за травмы. С легкостью выиграла свой забег Лукашева. Кроме того, она завоевала серебряную медаль и в беге на 1500 метров. Сейчас трудно делать какие-либо выводы. Это был первый крупный старт в этом сезоне”, - говорит исполнительный директор Федерации легкой атлетики Казахстана Вячеслав Сакирко. Также в Тегеране карагандинка Иоланта Ульева заняла второе место в турнире по толканию ядра, Денис Сауранбаев (Шымкент) выиграл бронзовую медаль в тройном прыжке. В общекомандном неофициальном зачете чемпионата Азии сборная Казахстана заняла четвертое место. Победителями стали китайцы. Вторую строчку в таблице заняла сборная Ирана. Замкнула тройку сильнейших команда Бахрейна. Источник: Kazakhstan today от 10.02.2004