Производство железорудного концентрата в Иране за семь месяцев приблизилось к 30 млн. тонн

06 декабря 2021
A A A


За первые семь месяцев текущего 1400 иранского года (с 21 марта по 22 октября) Иран произвел 29,95 миллиона тонн железорудного концентрата, что на четыре процента больше, чем в прошлом году.

Кроме того, производство железорудного концентрата выросло на пять процентов в седьмом месяце этого иранского года по сравнению с производством в предыдущем году, поскольку страна произвела 4,43 миллиона тонн железорудного концентрата с 23 сентября по 22 октября, согласно imidro.gov. .ir.

Производство железорудного концентрата в Иране за предыдущий иранский календарный год (закончившийся 20 марта) достигло 49,71 миллиона тонн, что на пять процентов больше, чем в предыдущем году.

По данным Минпромторга, из указанной цифры 3,53 миллиона тонн было добыто в последнем месяце предыдущего иранского года (19 февраля - 20 марта).

Основные производители железорудного концентрата в стране произвели более 47,3 миллиона тонн указанного продукта в иранском году по март 2020 года.

Иран наметил производство 55 миллионов тонн стали в год к 2025 году, и для достижения этой цели страна должна добыть 160 миллионов тонн железной руды.

Стремясь предотвратить экспорт необработанных полезных ископаемых, создать дополнительную добавленную стоимость и удовлетворить потребности отечественных производителей в сырье, Иран с сентября 2019 года ввел 25-процентную пошлину на экспорт минерального сырья (особенно железной руды).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.