40-я Конференция исламского единства пройдет в Тегеране, Куме, Мешхеде

Вчера
A A A


По словам генерального секретаря Всемирного форума сближения исламских мазхабов, 40-я Международная конференция исламского единства пройдет в Тегеране, Куме и Мешхеде.

Хамид Шахриари заявил в понедельник, что онлайн-сессии конференции уже начались. Он добавил, что в ней примут участие около 140 иностранных гостей из 30 стран, из них около 80 — очно. По сообщению IRNA, четыре децентрализованные конференции пройдут в провинциях Западный Азербайджан, Курдистан, Голестан и Разави-Хорасан.

По словам Шахриари, основная конференция откроется в четверг, 27 августа, в Международном конференц-центре Исламской Республики Иран. На мероприятии будет присутствовать президент Масуд Пезешкян. Шахриари добавил, что в ходе мероприятия также будут представлены восемь книг, опубликованных Исследовательским институтом исламских исследований.

Программа включает в себя сессию, посвященную исламскому пробуждению, участие иностранных гостей в пятничной молитве, ужин, организованный министром иностранных дел Аббасом Арагчи, и специальную научную сессию в семинарии Кума, которая впервые проводится в рамках конференции.

Мероприятие завершится в воскресенье, 30 августа, в Мешхеде с участием суннитских и шиитских ученых из соседних провинций.

На конференции будут рассмотрены вопросы исламского единства, мира, безопасности и коллективной мощи. Особое внимание будет уделено исламской идентичности, управлению, экономике сопротивления, современным тенденциям, Палестине и Ливану, а также роли богословов в укреплении сотрудничества в мусульманском мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.